路線: 津ノ井NT・若葉台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 太平線
- 瓦町(鳥取県)
- わらべ館前
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 福祉文化会館前
- 本町3丁目(鳥取県)
- 川端3丁目
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 農協会館前(鳥取県)
- 生協病院前(鳥取県)
- 文化センター前(鳥取県鳥取市)
- 内吉方
- 吉方四区
- 三洋前(旧29号)
- 大杙口
- 雲山
- 正蓮寺(鳥取県)
- 桜谷口(旧29号)
- 桜谷口(県道郵便局前)
- 桜ヶ丘中学校前
- 桜ヶ丘中学校
- 杉崎(鳥取県)
- 津ノ井駅前
- 津ノ井小学校前(旧29沿い)
- 広岡口(鳥取県鳥取市)
- 海蔵寺
- 環境大学前
- 若葉台北五丁目
- 若葉台北三丁目
- 若葉台北四丁目
- 若葉台南二丁目
- 若葉台南三丁目
- 若葉台南五丁目
- 若葉台南六丁目
- 若葉台南一丁目
- ポリテクセンター前(鳥取県鳥取市)
- 若葉台南七丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本