路線: 16-2番線鴨池港・文化ホール線(中央駅経由)(バス路線)
2019年04月10日 16:28:27時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水族館前(鹿児島県)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 共研公園前
- 高麗橋
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 下荒田婦人会館前
- 天保山(鹿児島県)
- 共月亭前
- 与次郎一丁目
- 市民文化ホール北口
- 市民文化ホール前(鹿児島県)
- KKB前
- 与次郎二丁目
- 九州電力前
- 海づり公園前
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 本町公園前(鹿児島県)
- 県庁西(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 鴨池新町
- 鴨池ハイム前
- 球技場前(鹿児島県)
- 鴨池港
- 緑地公園前(鹿児島県)
- 与次郎ヶ浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本