路線: 津高台団地・半田山ハイツ行き(済生会病院前・運動公園・笹ヶ瀬・津高営業所 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本村(岡山県岡山市)
- 半田山ハイツ西区
- 半田山ハイツ中区
- ゴルフセンター前(岡山県)
- 半田山ハイツ東区
- 半田山ハイツ南区
- 津高台団地中
- 津高台団地南
- 津高台団地西
- 青葉台(岡山県)
- 東原口(岡山県)
- 津波井
- 津高営業所妙でん寺前
- 笹ヶ瀬
- 岡山商大前(1)
- 明誠学院前
- 西坂入口
- 津島新道
- 武道館口
- 新野(岡山県岡山市)
- 岡山大学筋
- 岡山放送前
- スポーツセンター前(岡山県岡山市)
- 清心町
- 済生会病院前(2)
- 跨線橋東
- 岡ビル前
- 岡山駅前(2)
- 駅前町(岡山県)
- 岡山駅東口
- NTT岡山前
- 天満屋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本