路線: 津幡線87(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野町駅(バス停)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1)
- 香林坊(2)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 彦三
- 瓢箪町
- 小橋町(1)
- 森山二丁目
- 山の上(石川県)
- 春日町(石川県)
- 鳴和
- 小坂(石川県)
- 小坂中
- 神谷内
- 柳橋(石川県)
- 法光寺(石川県)
- 百坂
- 森本駅前
- 森本市民セ
- 南森本
- 森本大橋
- 観法寺
- 今町(石川県金沢市)
- 今町旧道
- 二日市(石川県金沢市)
- 八幡(石川県金沢市)
- 岸川(津幡線87)
- 岸川(津幡線,津幡線87)
- 利屋町(津幡線87)
- 利屋町(津幡線,津幡線87)
- 新太田
- 太田南口(石川県)
- 太田(石川県河北郡)
- 潟端(津幡線87)
- 中条(石川県)
- 津幡駅前
- 北中条(1)
- 北中条(津幡線,津幡線87)
- 横浜(石川県)
- 新津幡
- パピィ・1通り
- 津幡中央
- 庄町商店街
- 庄本町通り
- 本津幡駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本