路線: 津和野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鷺原(島根県)
- 鷺原公園前
- 津和野温泉
- 風呂屋橋
- 清水(島根県鹿足郡)
- 新橋(島根県)
- 鴎外旧居前
- 町田(島根県)
- 森(島根県)
- 郷土館前(島根県)
- 稲成下
- 殿町(島根県鹿足郡)
- 祇園町(島根県)
- 津和野駅前(島根県)
- 上寺田(島根県)
- 下寺田(島根県)
- 下千原(島根県)
- 塩ヶ原
- 耕田
- 直地
- 野広橋
- 宮の前(島根県鹿足郡)
- 大畠(島根県)
- 滝元
- 小直
- 日原駅入口
- 木の口
- 日原駅前
- 枕瀬
- 日原(島根県)
- 日原診療所前(広益線,津和野線)
- 須川口
- 日原上市
- 口屋橋(島根県鹿足郡津和野町)
- 野口(島根県)
- 池村
- 日原(道の駅)(1)
- 青原駅前
- 小瀬(島根県)
- 二俣橋(島根県)
- 程野(島根県)
- 下青原
- 添谷橋
- 三星
- 大滝(島根県)
- 清流苑前
- 神田(島根県益田市)
- 横田駅前(島根県)
- 匹見口
- 家下(島根県)
- 山本(島根県)
- 大境・養護学校前
- 安富(島根県)
- 羽場(島根県)
- 花ヶ瀬
- 角井(島根県益田市)
- 明見団地
- 飯田口(島根県)
- 須子上
- 須子(島根県)
- 総合福祉センター(島根県)
- 労働会館前(島根県)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 益田上市
- 益田堀川橋
- 医光寺前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本