路線: 椎葉・神門・池野線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ロックタウン日向(2)
- 曽根四丁目
- 曽根三丁目
- 曽根二丁目
- 江良四丁目
- 江良二丁目
- 永江町
- 富島高校前
- 日向職安前
- 和田病院前
- 日向市駅東口
- 北町(宮崎県)
- 都町(宮崎県)
- 草場(1)
- 市立図書館前(宮崎県日向市)
- 中原(7)
- 日向高校入口
- 中山崎
- 塩見
- 笹河
- 奥野入口(2)
- 下永田(宮崎県)
- 永田(宮崎県日向市)
- 切通(宮崎県)
- 出口(宮崎県日向市)
- 中の原(1)
- 上中の原
- 切瀬
- 小野田(宮崎県)
- 東郷病院前
- 山陰(宮崎県)
- 森林組合前(宮崎県日向市)
- 舟戸(宮崎県日向市)
- 成願寺前(宮崎県)
- 鶴の内
- 道の駅東郷
- 下村(2)
- 大工野
- 沢潟
- 八重原橋
- 八重原(1)
- 鹿瀬(宮崎県)
- 下大内原(宮崎県)
- 大内原
- 石峠(宮崎県)
- 西郷温泉美々川
- 島尻(宮崎県)
- 小川吐
- 小田(宮崎県)
- 花水流
- 県林業技術センター入口
- 田代学校下
- 田代局前(宮崎県)
- 美郷町役場前(宮崎県)
- 西郷発電所前
- 和田(4)
- 上古川(宮崎県東臼杵郡)
- 組崎(宮崎県)
- 坂元(5)
- 笹陰
- おせりの滝入口
- 荒平(宮崎県)
- 小八重(1)
- 山三箇
- 山須原
- 荒谷(宮崎県東臼杵郡)
- 鳥の巣(宮崎県東臼杵郡諸塚村)
- 木ヶ倉
- 一本木(宮崎県東臼杵郡)
- 古川(宮崎県東臼杵郡)
- 椎原橋
- 保育所前(宮崎県東臼杵郡)
- 諸塚
- 塚原(宮崎県東臼杵郡)
- 恵後の崎
- 古園円堤前
- 古園(宮崎県東臼杵郡)
- 佐土の谷
- おし谷
- 竹の八重
- 松尾局前
- 松尾橋(宮崎県)
- 岩屋戸
- 春
- 石原(1)
- 中尾平(宮崎県)
- 上尾平
- 那須橋
- 下椎葉(1)
- 下椎葉上
- 中椎葉
- 佐礼
- 六弥太
- 椎葉下区
- 役場前(宮崎県東臼杵郡)
- 上椎葉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本