路線: 161(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九大前
- 網屋町
- 箱崎(福岡県)
- 馬出通り
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 千代町(自治会館)
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 土居町(福岡県)
- 川端町・博多座前
- 東中洲
- アクロス福岡・水鏡天満宮前
- 天神ソラリアステージ前(2)
- 天神大和証券前(14)
- 天神北(3)
- 天神北(9)
- 那の津口
- 市民会館前(福岡県福岡市)
- 対馬小路
- 博多ふ頭入口
- 博多ふ頭
- 那の津三丁目
- 那の津四丁目
- 那の津二丁目
- 天神大丸前(4)
- 天神高速バスターミナル前(1)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 那の川
- 日赤前(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 野間四角
- 緑園前
- 宮の下(福岡県福岡市)
- 若久(福岡県福岡市)
- 中尾一丁目
- 中尾二丁目
- 下の原(福岡県)
- 福岡病院下
- 屋形原(福岡県福岡市)
- やよい坂
- 福岡海星女子学院前
- 鶴田(福岡県福岡市)
- 浦の原(福岡県筑紫郡)
- 井河(福岡県)
- 今立
- 岩戸北小学校前
- 那珂川営業所
- 鶴田団地(福岡県)
- 老司団地(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本