路線: 通町・寺内経由将軍野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 通町(秋田県)
- 通町二区
- 旭北栄町
- 鉄砲町(秋田県)
- 高陽幸町
- 高陽青柳町
- 球技場前(秋田県)
- 八橋
- 面影橋
- 帝石前
- みそのホーム前
- 青少年交流センター前
- 寺内地域センター前
- 護国神社入口(秋田県)
- 中央高校入口
- 中央高校前(秋田県)
- 自衛隊入口(秋田県)
- 将軍野南五丁目
- 将軍野踏切前
- 将軍野東一丁目
- 自衛隊前(秋田県)
- 土崎中学校入口
- 港北一丁目
- 港北四丁目
- 市民生協入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本