路線: 塚原発 (甲府駅南口)アイメッセ行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 丸の内二丁目北
- 塚原(山梨県)
- 塚原橋(山梨県)
- 小松入口
- 西田町(山梨県)
- 塔岩住宅
- 附属小学校(山梨県)
- 北新小学校(山梨県)
- 山梨県福祉プラザ
- 国立病院(山梨県)
- 朝日五丁目
- 朝日四丁目(山梨県)
- 新紺屋小学校
- 甲府駅北口
- 甲府駅(甲府駅バスターミナル)
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 常磐通り
- 中央四丁目北
- 中央四丁目南
- 法人会館
- 若松町(山梨県)
- 太田町見付
- 遊亀公園
- 遠光寺
- 伊勢二丁目
- 伊勢小学校
- 甲南住宅
- 伊勢町営業所
- 甲府職業安定所
- 甲斐住吉駅(バス停)
- 中小河原
- 南甲府警察署
- 甲府商業高校入口
- 万才橋(山梨県)
- 大里第一団地
- 城南中学校
- 王法子神社
- 大里小学校
- 大里下
- 西下条上
- 西下条町
- 工業技術センター入口
- アイメッセ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本