路線: 栂池高原~白馬大池駅~南小谷駅(バス路線)
2017年04月17日 15:12:10時点における118.109.232.200 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 小谷村 (小谷村のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:栂池高原→白馬大池駅(→南小谷駅) 時刻表
栂池高原 | 松沢口 | 前山スキー場 | 公会堂前(長野県) | 旧道口 | 川内神社前 | 白馬大池駅(バス停) | 高橋(長野県北安曇郡) | 塩水 | 月岡(長野県) | 南小谷駅前 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:10 | 07:11 | 07:12 | 07:14 | 07:15 | 07:16 | 07:19 | 07:22 | 07:27 | 塩水 | ||
15:40 | 15:41 | 15:42 | 15:44 | 15:45 | 15:46 | 15:49 | 白馬大池駅 | ||||
16:49 | 16:50 | 16:51 | 16:53 | 16:54 | 16:55 | 16:58 | 17:01 | 17:06 | 17:08 | 17:09 | 南小谷駅 |
18:21 | 18:22 | 18:23 | 18:25 | 18:26 | 18:27 | 18:30 | 白馬大池駅 |
行き先:(南小谷駅→)白馬大池駅→栂池高原 時刻表
南小谷駅前 | 月岡(長野県) | 塩水 | 高橋(長野県北安曇郡) | 白馬大池駅(バス停) | 川内神社前 | 旧道口 | 公会堂前(長野県) | 前山スキー場 | 松沢口 | 栂池高原 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:35 | 07:36 | 07:38 | 07:43 | 07:46 | 07:49 | 07:50 | 07:51 | 07:53 | 07:54 | 07:55 | |
16:33 | 16:36 | 16:37 | 16:38 | 16:40 | 16:41 | 16:42 |
運賃
発\着 | 松沢口 | 前山スキー場 | 公会堂前(長野県) | 旧道口 | 川内神社前 | 白馬大池駅(バス停) | 高橋(長野県北安曇郡) | 塩水 | 月岡(長野県) | 南小谷駅前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栂池高原 | 150 | 150 | 150 | 210 | 280 | 280 | 320 | 520 | 520 | 520 |
松沢口 | 150 | 150 | 210 | 280 | 280 | 320 | 520 | 520 | 520 | |
前山スキー場 | 150 | 210 | 280 | 280 | 320 | 520 | 520 | 520 | ||
公会堂前(長野県) | 150 | 170 | 170 | 230 | 400 | 400 | 400 | |||
旧道口 | 150 | 150 | 200 | 380 | 380 | 380 | ||||
川内神社前 | 150 | 200 | 380 | 380 | 380 | |||||
白馬大池駅(バス停) | 150 | 310 | 310 | 310 | ||||||
高橋(長野県北安曇郡) | 270 | 270 | 270 | |||||||
塩水 | 150 | 150 | ||||||||
月岡(長野県) | 150 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 長野県小谷村観光公式サイト|雪と緑と温泉のふるさと、信州おたり|交通のご案内|村営バスのご案内: