路線: 162(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那の津四丁目
- 那の津三丁目
- 那の津二丁目
- 那の津口
- 天神北(9)
- 天神北(3)
- 天神高速バスターミナル前(1)
- 天神大丸前
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 那の川
- 日赤前(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 薬大前(福岡県)
- 南警察署入口(福岡県)
- 中央病院前(福岡県)
- 南区役所前(福岡県)
- 西鉄大橋駅
- 大橋駅降車場
- 三宅本町
- 向新町
- 老司
- 老司二丁目
- 老松神社前
- 片縄東
- 片縄
- 観音堂(福岡県)
- 福岡女子商業前
- 谷口(2)
- 那珂川営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本