路線: 鶴17(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴見駅前
- 鶴見税務署前
- 鶴見中央四
- 汐見橋(神奈川県)
- 鶴見川
- 国道駅前
- 生麦北町
- 南町(神奈川県横浜市)
- 生麦地区センター前
- 明神前(神奈川県横浜市)
- 鶴見大橋口
- 食肉市場前
- 新興駅前
- 大黒町中通
- 大黒町(神奈川県)
- 大黒町中央
- 横浜火力発電所前
- コスモ石油前
- 大黒大橋
- TIバース
- L8バース
- L6バース
- L4バース
- L2バース
- C2バース
- C1バース
- 大黒ふ頭
- スカイウォーク入口
- スカイウォーク前
- T3バース入口
- 大黒税関前
- T4バース
- T6バース
- 海づり公園入口
- C3バース
- 流通センター(神奈川県)
- 大黒海づり公園
- C4バース
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 14本