路線: 鶴18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 生麦
- 京急生麦駅前
- 明神前(神奈川県横浜市)
- 生麦地区センター前
- 南町(神奈川県横浜市)
- 生麦北町
- 国道駅前
- 鶴見川
- 汐見橋(神奈川県)
- 鶴見駅前
- 鶴見中央四
- 鶴見区役所前(神奈川県)
- 鶴見上町
- 金剛寺前(神奈川県)
- 市場橋(神奈川県)
- 熊野神社前(神奈川県横浜市鶴見区)
- 元宮(神奈川県)
- 市場小前
- 尻手
- 尻手二
- 国道尻手
- 尻手駅入口
- 尻手駅前(1)
- 矢向
- 矢向三
- 矢向本町
- 矢向駅前(鶴18)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本