路線: 鶴181(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜さとうのふるさと
- 塩水港精糖前
- 大黒大橋
- コスモ石油前
- 横浜火力発電所前
- 大黒町中央
- 大黒町(神奈川県)
- 大黒町中通
- 新興駅前
- 食肉市場前
- 鶴見大橋口
- 生麦
- 京急生麦駅前
- 明神前(神奈川県横浜市)
- 生麦地区センター前
- 南町(神奈川県横浜市)
- 生麦北町
- 国道駅前
- 鶴見川
- 汐見橋(神奈川県)
- 鶴見中央四
- 鶴見税務署前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 87本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 21本