路線: 鶴19(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 遍照院前
- 滝坂(鶴19,鶴86)
- 生麦
- 京急生麦駅前
- 明神前(神奈川県横浜市)
- 鶴見大橋口
- 食肉市場前
- 新興駅前
- 大黒町通
- 宝町通
- 宝町(神奈川県横浜市)
- 恵比須町(神奈川県)
- 守屋町
- 新子安
- 新子安駅前
- 新子安駅西口
- 末広橋(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本