路線: 鶴29(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴見駅前
- 鶴見神社前
- 三角(神奈川県)
- 佃野
- 森永工場前
- 下末吉国道際
- 宮の下(神奈川県横浜市鶴見区)
- 旭台(神奈川県横浜市鶴見区)
- 北寺尾別所
- 東寺尾陸橋下
- 荒立
- 東寺尾5丁目
- 子安小入口
- 入江一
- 大口通
- 七島町
- 浦島丘中下
- 浦島小前
- 立町(神奈川県)
- 東神奈川駅西口
- 二ツ谷町
- 反町(神奈川県)
- 青木橋(神奈川県)
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本