路線: 鶴7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川崎駅西口
- 南幸町二
- 南幸町(神奈川県)
- 国道尻手
- 変電所前(神奈川県横浜市鶴見区)
- 下末吉公園口
- 新鶴見橋
- 東部病院(神奈川県)
- 三ツ池道
- 宮の下(神奈川県横浜市鶴見区)
- 旭台(神奈川県横浜市鶴見区)
- 北寺尾別所
- 東寺尾陸橋下
- 二本木(鶴7)
- 二反田(神奈川県)
- 荒立
- 東寺尾五
- 岸谷(神奈川県)
- 子安台市場前
- 子安小入口
- 入江一
- 大口通
- 七島町
- 浦島丘中下
- 浦島小前
- 立町(神奈川県)
- 東神奈川駅西口
- 二ツ谷町
- 反町(神奈川県)
- 青木橋(神奈川県)
- 横浜駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本