路線: 鶴86(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 生麦
- 滝坂(鶴19,鶴86)
- 遍照院前
- 新子安
- 末広橋(神奈川県)
- 入江橋(神奈川県)
- 子安(神奈川県)
- 浦島町
- 新町(神奈川県横浜市)
- 東神奈川駅入口
- 神奈川警察署前
- 神奈川公園前
- 洲崎神社前(神奈川県)
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 横浜駅改札口前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本