路線: 鶴岡市内廻り 1・2コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八ツ興屋
- 中村整形前
- 長者町(山形県)
- 生協千石センター前
- 協立病院
- 三中前(2)
- 庄交南シティウェーブ前
- 朝暘第一小学校前
- 双葉町(山形県鶴岡市)
- 美原町(山形県)
- 田元小路
- アートフォーラム前
- 市役所前(山形県鶴岡市)
- マリア幼稚園前
- 荘内病院
- 般若寺(山形県)
- 鶴岡駅前
- エスモールバスターミナル
- 西大宝寺
- 第5コミセン前
- 鶴岡東高校前
- 朝暘町郵便局前
- ことぶき会館前
- 法林寺
- 朝暘第二小学校前
- 南ショッピングセンター前
- 伊勢原町
- 田種院前
- 伊勢横内公園前
- 東部運動広場前
- 伊勢原町東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本