路線: 鶴岡市内廻り 3・4コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三中前(2)
- 協立病院
- 田元小路
- 美原町(山形県)
- 双葉町(山形県鶴岡市)
- 朝暘第一小学校前
- 庄交南シティウェーブ前
- 宮原病院前
- 一日市通り
- 市役所前(山形県鶴岡市)
- アートフォーラム前
- 市民プール前(山形県)
- タウンキャンパス西口
- つるしん西支店前
- 新海町
- みどり町クリニック通り
- みどり幼稚園前
- 大谷地団地
- 庄内通建前
- 六小前(山形県鶴岡市)
- 淀川町
- ウエストモール
- 庄内観光物産館
- 三井病院前
- 職業訓練センター前(山形県)
- 美咲町クリニック通り
- 美咲町(山形県鶴岡市)
- 合同庁舎前(山形県)
- 鶴岡養護学校前
- 西新斎町公民館前
- 福祉センターふれあい前
- 主婦の店新斎町店前
- 盛華楼前
- 農学部前(山形県)
- 錦町エスモール前
- エスモール
- 鶴岡駅前
- 般若寺(山形県)
- 荘内病院
- 鶴岡NTT前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本