路線: 鶴居線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阿寒バス(株)
経由箇所(順不同)
- 保養センター(北海道)
- 鶴居(北海道)
- 鶴居中学校
- 13号線(北海道阿寒郡)
- 北11号(北海道阿寒郡)
- 9号(北海道阿寒郡)
- 7号(北海道阿寒郡)
- ふか場入口(北海道阿寒郡)
- 鶴見台
- 下雪裡
- 下幌呂
- 南2線(北海道阿寒郡)
- 学校前(北海道阿寒郡)
- 夢の杜団地
- 温根内ビジターセンター
- 北斗霊園
- 湿原展望台
- 北斗坂下
- 野生動物
- 北斗橋(鶴居線,幌呂線)
- 北斗76
- 上鶴野
- 鶴野
- 中鶴野
- ニュータウン入口(北海道)
- 地区会館前
- 鶴野小学校
- 星北3丁目
- 星北2-3
- 星北2-4
- 星北1-3
- 星北1-1
- 鳥取北10
- 鳥取大通9丁目
- 鳥取分岐
- 西郵便局前(北海道)
- 入江町15番地
- 光陽町18番地
- 愛国東4丁目
- 愛国西1丁目
- 景雲中学校
- 東川町(北海道)
- 鶴見橋通(北海道)
- 昭和南3丁目
- 鳥取小学校
- はなしのぶ通り
- 農協ビル前(北海道)
- 雄鉄通り
- イオンショッピングセンター(北海道)
- 商業高校(北海道)
- 昭和南4丁目
- 昭和南5丁目(1)
- 西通(北海道)
- 昭和南6丁目15
- 鳥取北6丁目
- 運輸支局
- 鳥取大通5丁目
- 鳥取大通4丁目
- 鳥取神社前
- 鳥取大通3丁目
- 鳥取大通2丁目
- 治水入口
- 新橋大通6丁目
- 新橋大通4丁目
- 大曲(北海道釧路市)
- 日赤病院通
- 日赤通り
- 共栄大通7丁目
- 三共
- 道銀前
- 駅北口(北海道釧路市)
- 釧路駅前
- 北陸銀行
- 十字街7丁目
- 栄町6丁目
- 旭小学校(北海道)
- 市立病院(北海道釧路市)
- 北陽高校
- 工業高校(北海道釧路市)
- 緑ヶ岡入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本