路線: 鶴見富塚じゅんかん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- こやぶ(静岡県)
- 佐鳴湖
- 佐鳴台五丁目
- 医療センター(静岡県)
- 大崖下
- 富塚車庫
- 安座
- パークタウン入口(静岡県)
- パークタウン(静岡県)
- 富塚(静岡県)
- 富塚小学校
- うさぎ橋
- 富塚大橋
- 丸山団地(静岡県)
- あけぼの団地(静岡県)
- 長坂橋(静岡県)
- ごんげんや
- 大正坂下
- 大正坂(静岡県)
- 和地山北
- 聖隷健診センター
- せいれい病院
- 浜松学院大住吉西
- 浜松学院大住吉
- 常楽寺(静岡県)
- 中沢西(静岡県)
- 学芸高校前(静岡県)
- 浜松城公園入口
- 市役所前(静岡県浜松市)
- 元城町(静岡県浜松市)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 美術館(静岡県)
- 鹿谷町南
- 鹿谷町
- 市立高校(静岡県浜松市)
- 広沢一丁目
- 広沢小学校
- 浜松病院
- 蜆塚中学北
- 海の星高校
- 連尺(静岡県)
- 伝馬町(静岡県)
- かじ町(静岡県)
- 田町中央通り
- 田町(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 浜松駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70〜73本
- 土曜日の運行本数: 55〜67本
- 日曜祝日の運行本数: 55〜67本