路線: 鶴巣線1・2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大和町
経由箇所(順不同)
- ひだまりの丘
- 館下(宮城県黒川郡)
- まほろばホール
- 吉岡東二丁目
- 一里塚公園
- 公立黒川病院前
- まほろばタウン
- 宮交吉岡案内所
- 上町(宮城県黒川郡大和町)
- 役場前(宮城県黒川郡)
- 天皇寺入口
- 糸繰
- 柴崎(宮城県)
- 黒川高校前
- 舞野(宮城県)
- JA大和インター支店
- 落合(宮城県黒川郡)
- 砂金沢
- 砂金沢コミュニティセンター前
- 北目コミュニティセンター前
- 鶴巣塚
- 鶴巣小学校前
- 天神山(宮城県)
- 岸(宮城県)
- 鳥屋(宮城県黒川郡)
- 幕柳
- 太田(宮城県黒川郡)
- 鶴巣山田レクリエーション広場前
- 井戸神沢
- 宮田(宮城県)
- 関場(宮城県)
- 鶴巣山田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本