路線: 鶴来線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 中村(石川県金沢市)
- 若宮町(石川県金沢市)
- 松任駅前
- 松任
- 西新町(石川県)
- 中町(石川県白山市)
- 大町(石川県白山市)
- 若宮町(石川県白山市)
- 新徳丸
- 翠星高校前
- 三浦(石川県)
- 木津(石川県)
- 安養寺(石川県)
- 行町
- 館畑農協前
- 日向(石川県)
- 中島口(石川県)
- 名鉄森島
- 下森島
- 上森島
- 西の村(石川県)
- 中村(19)
- 春の木
- 白山郷公園
- 鶴来警察署
- 鶴来駅前(1)
- 本鶴来
- 大国町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本