路線: 堤・前津吉線(堤小学校~下中津良~多目的センター~大志々伎~前津吉桟橋)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)SOUDA ((有)SOUDAのウェブページ), 平戸市
経由箇所(順不同)
- 堤小学校
- 堤(長崎県平戸市)
- 浜(長崎県平戸市)
- 西浜(長崎県平戸市)
- 井上入口
- 猪渡谷
- 新立(長崎県平戸市)
- 下中津良
- 若宮(長崎県)
- 神船
- 岩谷神社前
- 南部中学校前(長崎県)
- 津吉橋
- 南部支所(長崎県)
- 多目的センター(長崎県)
- 津吉中央
- 前津吉入口
- 中山(長崎県平戸市)
- 鮎川(長崎県)
- 津吉田崎
- 津吉小学校前
- 長泉寺(長崎県)
- 野手口
- 前津吉
- 前津吉桟橋
- 鴨の首
- 平尾(長崎県)
- 志々伎小学校前
- 志々伎児童館前
- 志々伎
- 木の下(長崎県)
- 柿泊(長崎県平戸市)
- 大志々伎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1〜3本
- 土曜日の運行本数: 1〜4本
- 日曜祝日の運行本数: 1〜4本