路線: 定期観光バス 白うさぎ号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三朝温泉(三朝観光商工センター前)
- 温泉入口(三朝館前)
- 三朝役場前
- 赤瓦白壁土蔵郡
- 元師酒造
- 公園だんご
- 倉吉駅(バス停)
- 中国庭園燕趙園
- 東郷温泉
- 魚見台
- 浜村中央
- 白兎海岸
- 鳥取駅前バスターミナル
- 賀露(海産物ショッピング)
- 鳥取砂丘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本