路線: 定峰線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス
経由箇所(順不同)
- 定峰峠入口
- 定峰
- 定峰橋
- 上郷(埼玉県秩父市)
- 妙円寺入口
- 栃谷(埼玉県)
- 木戸原
- 学校前(埼玉県秩父市)
- 光明寺入口
- 山田(埼玉県秩父市)
- 金昌寺
- 横瀬町川東下
- 横瀬町川東上
- 語歌橋
- 深沢(埼玉県)
- 札所十番
- 坂氷
- 上野町(埼玉県)
- 秩父まつり会館
- 秩父駅(バス停)
- 秩父ふるさと館
- 本町(埼玉県秩父市)
- 中町(埼玉県)
- 上町一丁目(埼玉県)
- 札所十三番
- 西部秩父駅
- 秩父公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本