路線: 天の原西行き17(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市 (徳島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(1)
- 南出来島
- 郷土文化会館前
- 元町(徳島県)
- 新町(徳島県)
- 西大工町二
- 西大工町三
- 西新町(徳島県)
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院 大学病院前
- 医学部前(徳島県)
- グラウンド東口
- グラウンド前(徳島県)
- 加茂名中学前
- 西署前(徳島県)
- 加茂名小学校前
- 鮎喰町一
- 上鮎喰
- 和田東(徳島県)
- 和田北(徳島県)
- 早渕(徳島県)
- 府中(徳島県)
- 府中宮前
- 中村(徳島県徳島市)
- あさひ学園前
- 八倉比売口
- 矢野駐在所前
- 国分寺前(徳島県)
- 常楽寺前
- 延命
- 一宮会館前
- 一宮橋(徳島県)
- 西丁
- 一宮(徳島県)
- 一宮西
- 札所前(徳島県)
- 日和田(徳島県)
- 入田東
- 孫江
- 黒岩(徳島県)
- 入田(徳島県)
- 天の原
- 天の原西
- 刑務所前(徳島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本