路線: 天王寺ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- あべの橋(1)
- 南河堀町
- 天王寺西門前
- 天王寺公園前
- 下寺町二丁目
- 下寺町一丁目
- 下寺町(天王寺ループ)
- 谷町九丁目
- 生國魂神社
- 生玉寺町
- 天王寺区民センター
- 四天王寺前夕陽ケ丘
- 伶人町
- 四天王寺東大門前
- 勝山住宅
- 大道二丁目
- 寺田町(大阪府)
- 国分町(大阪府)
- 勝山三丁目
- 桃谷駅前
- 五条公園
- 大阪警察病院
- 天王寺区役所
- 上本町九丁目
- 上本町八丁目
- 石ケ辻町南
- 石ケ辻町
- 石ケ辻町北
- 小橋町(大阪府)
- 大阪赤十字病院
- 細工谷
- 鶴橋駅前
- 舟橋町
- 天王寺スポーツセンター
- 玉造本町
- 真田山
- 玉造(大阪市)
- 清水谷町
- 清水谷高校前
- 空清町
- 上本町四丁目
- 上本町一丁目(大阪府)
- 上本町六丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 16本