路線: 天橋立・宮津行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮津(京都府)
- 宮津桟橋
- 天橋立
- 須津(1)
- 野田川
- 加悦
- 雲原
- 福知山駅前
- 福知山インター
- 西宮北インター(中国道)
- 削除されました
- 宝塚インター(中国道)
- 柴原駅(バス停)
- 千里ニュータウン/千里桃山台
- 阪急高速バス新大阪ターミナル
- 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本