路線: 天城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉敷駅前
- 昭和町(岡山県倉敷市)
- 南幸町しげい病院前
- 倉敷郵便局前
- 倉敷中央病院前
- 備中県民局南
- 青陵高校前
- 東町(岡山県倉敷市)
- 市民会館前(岡山県倉敷市)
- 船倉町(美観地区)
- 船倉南
- 新田団地入口(倉敷市役所)
- 上名田
- 東新田(岡山県)
- 新田(天城線)
- 八軒屋北(倉敷養護学校)
- 小瀬戸(岡山県)
- 山陽ハイツ入口
- 岡山短期大学前
- 有城
- 高速道下
- 笹無山
- 天城上之町(天城中・高校)
- 藤戸寺下
- 藤戸(岡山県)
- 東新町(岡山県倉敷市)
- 塩干
- 串田
- 串田橋
- 林(岡山県倉敷市)
- 曽原口
- 沖縄手
- 福江(岡山県)
- 三軒茶屋(岡山県倉敷市)
- 福南山
- 児島縫製センター入口
- 茶屋住宅前
- 茶屋(岡山県)
- 稗田十字路(市立短大)
- 滑口
- 市立短大前
- 上久保(岡山県)
- 久保(岡山県倉敷市)
- JR上ノ町駅前
- 安田口(岡山県)
- 内田口
- 琴浦西小学校前
- 岡熊
- 下之町鴻八幡宮前
- 下之町(岡山県)
- 常盤橋(岡山県)
- 和井田
- 萱刈
- 大谷口(岡山県倉敷市)
- 児島消防署前
- 大正橋(岡山県)
- 児島文化センター前
- 天満屋ハピータウン前
- 味野元町
- 赤崎(岡山県)
- 赤崎入口(岡山県)
- ハイランド遊園地
- ハイランドボウル
- 下津井中学校入口
- 田の浦(岡山県)
- 鷲羽山第二展望台
- 下電ホテル前
- 鷲麓園別館前
- ユースホステル前(岡山県)
- JR児島駅
- 児島中学校入口
- 井戸(岡山県)
- 小川七丁目
- 児島小学校前
- 新児島団地入口
- 板池
- 帆千谷
- 堀江(岡山県)
- 琴浦中学校前
- 西明石
- 明石(岡山県倉敷市)
- 田の口岡
- 由加登山口
- 田の口浜
- 田の口五丁目
- 唐琴の浦
- 唐琴警鐘台
- 唐琴町
- 東唐琴
- 琴浦園口
- 十九番札所前
- 王子ヶ岳国民宿舎
- ホールサムインせとうち
- 渋川三丁目
- 渋川(岡山県)
- 渋川一丁目
- 梅木橋
- 日比製煉所西門前
- 日比製煉所前
- 日比(岡山県)
- 羽根崎町
- 和田三丁目(岡山県)
- 和田社宅前
- 和田一丁目
- 日ノ田門前
- 造船所前(岡山県)
- 玉四丁目
- 玉六丁目
- 玉野市商前
- 天馬町
- NTT玉野前
- 玉野市役所入口
- 旭橋通
- 宇野駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本