路線: 167(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 国見役場
- 藤田北
- 藤田南(福島県)
- 藤田総合病院
- 国重
- 八幡前(福島県伊達郡)
- 桑折警察署前
- 桑折道下
- 桑折駅入口
- 桑折上町
- 梁川新道入口
- 桑折本町
- 落合(福島県伊達市)
- 伏黒入口
- 北部長岡
- 伊達長岡
- 田町(福島県伊達市)
- 川原町(福島県福島市)
- 瀬上橋
- 瀬上中央
- 瀬上本町
- 福島学院前
- 卸商団地入口
- 本内(福島県福島市)
- 上本内
- グラウンド前(福島県)
- 岩谷下
- 日赤前(福島県)
- 競馬場前(福島県福島市)
- 社会保険事務所入口(福島県)
- 市役所入口(福島県福島市)
- 東高校前(福島県)
- 豊田町(1)
- 舟場町
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本