路線: 天童・寒河江線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 天童市 (天童市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 寒河江バスターミナル
- 寒河江郵便局
- 南町通り
- 本楯口
- 新山(山形県寒河江市)
- 日田
- 日田口
- 村山橋西
- ゆぴあ
- 村山橋
- 新田街道
- 願正壇口
- 蔵増
- 蔵増小学校前
- 西沼田遺跡公園前
- 矢野目西
- 矢野目(山形県)
- 天童三中前
- 小矢野目
- 天童市民病院
- 田鶴町
- 寒河江街道
- 青年の家前(山形県)
- 天童バスターミナル
- 東本町(山形県天童市)
- 天童市役所口
- 天童温泉
- 篠田病院前(山形県天童市)
- わくわくランド(山形県)
- 上北目公民館口
- ららパーク
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 0本