路線: 天白巡回(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地下鉄植田
- 北屋敷(愛知県名古屋市)
- 寿荘
- 植田本町二丁目
- 植田中央公園
- 植田北小学校
- 植田大久手
- 焼山橋
- 植田山住宅北
- 植田寮
- 植田山
- 植田山住宅
- 北大坪
- 南大坪
- 大坪二丁目(愛知県)
- 大坪小学校
- 塩釜口
- 植田西
- 西浦(愛知県名古屋市)
- 坂海戸
- 池場一丁目
- 天白図書館
- 溝口(愛知県)
- 天白公園
- 天白福祉会館
- 島田(愛知県)
- 島田橋(愛知県)
- 元八事四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本