路線: 天竜長野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 磐田市 (磐田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野公民館(静岡県)
- 草崎東
- 草崎南
- 草崎
- 草崎北
- 前野中(静岡県)
- 長須賀(静岡県)
- 真光寺(静岡県)
- 磐田温水プール東
- 新島(静岡県)
- 天竜西
- 天竜
- 石原(静岡県磐田市)
- 栄町(静岡県磐田市)
- 磐田駅(バス停)
- 東町(静岡県磐田市)
- 中町(静岡県磐田市)
- 磐田市役所
- 総合健康福祉会館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本