路線: 添川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天徳寺前(秋田県)
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 通町(秋田県)
- 通町二区
- 菊谷小路
- すわ町(2)
- 原の町(1)
- 保戸野八丁
- 桜町(秋田県)
- 三嶽根
- 泉一ノ坪
- 泉上丁
- 新藤田入口
- 平和町(秋田県)
- 青山町(秋田県)
- 青山上丁
- 濁川下丁
- 濁川(秋田県秋田市)
- 蟹子沢
- 添川下丁
- 添川
- 添川上丁
- 湯沢(秋田県)
- 蓬田(秋田県)
- 蓬田上丁
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本