路線: 田井(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知県交通(株) (高知県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田井(出)
- 岡(高知県土佐郡)
- 中島分岐
- 田井局前
- 中島(高知県土佐郡)
- 吉野(高知県長岡郡)
- 三倉神社前
- 吉野本村
- 寺家鳥井前
- 寺家(高知県)
- 本山橋北詰
- 寺家分岐
- 保育園前(高知県長岡郡)
- 保健所前(高知県)
- 天神前(高知県)
- 警察前(高知県)
- 嶺北高校前
- 中央病院前(高知県)
- 本山プラチナセンター前
- 本山(高知県)
- 帰全公園前
- 松村(高知県)
- 下津野峠
- 松島(高知県)
- 木能津
- 東部保育園前
- 本山東大橋
- 田高須
- 助藤(高知県)
- 山崎(高知県長岡郡)
- 西津家
- 東津家
- 大杉橋元
- 川口分岐
- 役場前(高知県長岡郡)
- 大杉駅前
- 大杉駅(バス停)
- 大杉学校前
- 大杉登り口
- 小川(高知県長岡郡)
- 一の瀬(高知県)
- ユスの本
- 甲茂
- 枯谷
- 北川口(高知県)
- 井の谷(高知県長岡郡)
- 馬瀬(高知県)
- 戸手野
- 追廻し
- 繁藤駅前
- 甫喜ヶ峰入口
- 繁藤橋
- 笹ヶ奈呂
- 天坪滝本
- 根曳
- 若宮分岐
- 成合(高知県)
- 外山(高知県)
- 白目
- 宍崎上の段
- 奈路分岐
- 領石(出)
- 領石第一
- 倉の坂(高知県)
- 後免分岐
- 北陵中学校前(高知県)
- 白木谷通
- 国分通
- 大津分岐
- 八幡(高知県)
- 学校分岐(高知県南国市)
- 岡豊山
- 小蓮入口
- 蒲原別
- 定林寺
- 滝本(高知県南国市)
- 毘沙門口
- 逢坂峠
- 一宮東門
- 一宮神社前(高知県)
- 自動車学校前(高知県高知市)
- 太古橋
- 一宮バスターミナル
- 天王(高知県高知市)
- 久万川大橋
- 南川添
- 北御座
- 御座(高知県)
- 杉井流東
- 江陽町
- 比島アパート前東
- 江陽小学校前
- 北本町三丁目(高知県)
- 相生町通
- 高知駅前
- 高知駅バスターミナル
- 日赤前(高知県)
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- 大田川橋
- 金田橋(高知県)
- 南御座
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本