路線: 169(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福島駅東口(2)
- 大町(福島県福島市)
- 舟場町
- 豊田町(1)
- 東高校前(福島県)
- 市役所入口(福島県福島市)
- 社会保険事務所入口(福島県)
- 競馬場前(福島県福島市)
- 日赤前(福島県)
- 岩谷下
- グラウンド前(福島県)
- 上本内
- 本内(福島県福島市)
- 卸商団地入口
- 福島学院前
- 瀬上本町
- 瀬上中央
- 瀬上橋
- 川原町(福島県福島市)
- 田町(福島県伊達市)
- 伊達長岡
- 伊達総合支所
- 箱崎(福島県)
- 北福島医療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本