路線: 田井~大川~黒丸・日の浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)嶺北観光自動車 ((有)嶺北観光自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日の浦局前
- 日の浦学校前
- 分校前(高知県)
- 大山神社前
- 高藪
- 大藪(高知県)
- 小北川
- 太平(高知県)
- 太平下
- 友木上
- 友木
- 相の谷
- 井の川
- 高藪発電所入口
- 井の谷(高知県土佐郡)
- ツエ谷向
- 保育所前(高知県)
- 小三滝口
- 小金滝橋
- ハイノハラ
- 木屋野
- 木屋野下
- 三ッ石橋
- 高野上
- 高野(高知県土佐郡)
- 白滝口(高知県)
- 大川局前
- 小松団地(高知県)
- 大川橋(高知県土佐郡)
- 中切別
- 中学校前(高知県土佐郡大川村)
- 下中切
- 南川橋(高知県)
- 程野(高知県)
- 旧七尾
- 南川支所前
- 寺谷橋
- 川井(高知県)
- 南川学校前
- 柿の畝
- 河内神社前(高知県土佐郡)
- 川奈路(高知県土佐郡)
- カリヤ橋
- 安渕
- 瀬戸(高知県土佐郡)
- 芥川橋
- 黒丸橋(高知県)
- 黒丸(高知県)
- 鈴ヶ瀬
- 桃ヶ谷
- 上津川口
- 柚ノ木橋
- 下川口(高知県)
- 井尻(高知県土佐郡)
- 阿淵
- 古味
- 上吉野川橋北詰
- 上吉野川橋南詰
- 南越(高知県)
- 南越トンネル
- 役場東(高知県)
- 農協前(高知県土佐郡)
- 南泉入口
- 常磐橋(高知県)
- 三島桂月通
- 白髪神社前(高知県)
- 中学校前(高知県土佐郡土佐町)
- 樺入口
- 田井(高知県)
- 中島(高知県土佐郡)
- 田井局前
- 中島分岐
- トンネル北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本