路線: 田原原体線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 醍醐(岩手県)
- 稲荷(岩手県)
- 石田(岩手県)
- 山居(岩手県奥州市)
- 長根坂(岩手県奥州市)
- 豊ヶ丘(岩手県)
- 餅田(岩手県)
- 鞍馬田
- 栄町(岩手県)
- 江刺バスセンター
- 川原町(岩手県奥州市)
- 中町(岩手県奥州市)
- 大通り公園前(1)
- 江刺総合支所前(1)
- 六日町(1)
- 江刺警察署前
- 男石一丁目(1)
- 工業団地入口(岩手県)
- 江刺病院前
- 体育文化会館前
- 運動公園前(岩手県奥州市)
- 岩谷堂高校前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本