路線: 16 奥沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小樽駅前
- NTT前(北海道小樽市)
- 市役所通(北海道小樽市)
- 花園公園通
- 入船十字街
- 南小樽駅下
- 量徳寺前
- 若松(北海道小樽市)
- 南小樽駅前
- 双葉学園前
- 住吉神社前(北海道)
- 奥沢口(1)
- 奥沢1丁目
- 第一ゴム前
- 保育園前(北海道)
- 三馬本社前
- 天満宮下(北海道)
- 三馬天神工場
- 向陽ヶ坂通
- 宏栄社前
- 天神町(北海道)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 60本
- 日曜祝日の運行本数: 58本