路線: 田口新城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 豊鉄バス(株) (豊鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五道
- 清崎(愛知県)
- 田内
- 呼間
- 田峰
- 滝上(愛知県)
- 丁塚(愛知県)
- 海老(愛知県)
- 塚鳥
- 双瀬
- 副川
- 鳳来大石
- 学童農園前
- 郷中橋
- 玖老勢
- 大栗平
- 鳳来寺
- 峰(愛知県)
- 上大草(愛知県)
- 大草(愛知県新城市)
- 岡(愛知県)
- 長篠保育園前
- 本長篠駅前
- 長篠学校前
- 武蔵鳳来前
- 長篠城前
- 水上(愛知県)
- 大海駅前
- 清井田
- 八束穂
- 新城大谷大学
- 川路(愛知県)
- 大宮口(愛知県)
- 茶臼山(愛知県)
- 富沢(愛知県)
- 新城東高校
- 東郷西保育園
- 上平井(愛知県)
- 新城警察署
- 新城郵便局
- 中町(愛知県新城市)
- 新城栄町
- 新城病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本