路線: 田所線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山都町 (山都町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 矢部中
- 矢部高グラウンド
- 町立図書館前(熊本県)
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 中央公民館前(熊本県)
- 浜町(熊本県)
- 浜町中央
- 矢部小
- 矢部小正門
- 千滝
- 千寿苑入口
- 千寿苑
- 町営グラウンド入口
- 通潤山荘入口
- 五老ヶ滝入口
- 町営住宅前(熊本県上益城郡)
- 田吉(熊本県)
- 米内蔵
- 譲原(熊本県)
- 鵜の子滝入口
- 下川井野(熊本県)
- 糸尾原
- 田所(熊本県)
- 日暮崎
- 男成
- 稲生原
- 横野(熊本県上益城郡山都町)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本