路線: 田上住宅線14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田上住宅
- 田上一丁目
- 加賀田上
- 下田上(石川県)
- 農協金浦支所前
- 旭町一丁目(石川県)
- 小立野ニ丁目
- 金商高校前
- 如来寺前
- 小立野(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- リファーレ前
- 金沢駅東口(兼六園口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本