路線: 田瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 花巻市
経由箇所(順不同)
- 田瀬大橋
- 向田瀬(岩手県)
- 黄金沢
- たんせ
- 下白土
- 覚間沢
- 田瀬湖南口
- 白土(岩手県)
- 外大野
- 大野(岩手県)
- 田瀬宿
- 興禅院前
- 中通(岩手県)
- 田瀬学校前
- 鳩子沢
- 築舘(岩手県花巻市)
- 横峰(岩手県)
- 上横峰
- 漆坊
- 小倉集落センター前
- 小倉(岩手県)
- 元部
- 椛山(岩手県)
- 吹越(岩手県)
- 磯の沢
- 上谷内
- 雲南
- 旧小原家住宅前
- 谷内小友
- 晴山(岩手県)
- 舘迫
- 下畑前
- 東和荘前
- 歴史資料館前(岩手県)
- 土沢駅口
- 土沢上町
- 土沢中町
- 東和総合支所前(1)
- コミュニティセンター前(岩手県花巻市)
- 東和病院前(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本