路線: 田中医大病院線86_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 彦三
- 瓢箪町
- 小橋町(1)
- 元町二丁目(石川県)
- 東警察署前(石川県)
- 乙丸(石川県金沢市)
- 高柳(石川県)
- 田中口(石川県)
- 田中南口
- JA市本所前
- 千田町(石川県金沢市)
- 木越(石川県)
- 木越住宅
- みずき四丁目
- みずき三丁目
- みずき二丁目
- みずき一丁目
- 東蚊爪西
- 向陽台(2)
- 鶴ヶ丘四丁目
- 鶴ヶ丘五丁目
- 大根布六丁目
- 大清台(1)
- 大学前(石川県)
- 医大病院(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本