路線: 16号系統(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) |
次の版→
(
差分
)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
京都市
経由箇所(順不同)
洛陽工業高校前
九条七本松
西寺前(京都府)
八条中学前
九条車庫前
九条駅前
烏丸札ノ辻
十条駅前
十条新町
十条油小路
十条大宮
市民防災センター前
南区総合庁舎前
東寺南門前
羅城門
御土居
東寺西門前
六孫王神社前
八条大宮
八条油小路
下京区総合庁舎前
京都駅前(1)
京都駅八条口(2)
京都駅八条口アバンティ前
塩小路高倉
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 38本
土曜日の運行本数: 31本
日曜祝日の運行本数: 31本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク