路線: 16号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 洛陽工業高校前
- 九条七本松
- 西寺前(京都府)
- 八条中学前
- 九条車庫前
- 九条駅前
- 烏丸札ノ辻
- 十条駅前
- 十条新町
- 十条油小路
- 十条大宮
- 市民防災センター前
- 南区総合庁舎前
- 東寺南門前
- 羅城門
- 御土居
- 東寺西門前
- 六孫王神社前
- 八条大宮
- 八条油小路
- 下京区総合庁舎前
- 京都駅前(1)
- 京都駅八条口(2)
- 京都駅八条口アバンティ前
- 塩小路高倉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本