路線: 田野線(人吉産交⇔総合病院前・西間上町⇔大塚)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 人吉市 (人吉市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大塚(熊本県人吉市)
- 大塚発電所前
- 高畑(熊本県人吉市)
- 木地屋(熊本県)
- 嶽の平
- 駒返し(熊本県)
- 古仏頂
- 下古仏頂
- 小椎葉(熊本県人吉市)
- 蓑野(熊本県)
- 蓑野三差路
- 市場前(熊本県)
- 西間上町
- 西間下町
- 人吉市役所別館前
- 球磨地域振興局
- 新町(熊本県人吉市)
- 総合病院前(熊本県)
- 札の辻夫婦えびす神社前
- 西九日町
- 人吉郵便局前
- 中青井町(1)
- 青井神社裏(2)
- 人吉産交(1)