路線: 渡鹿長嶺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(2)
- 市役所前・日本郵政横
- 通町筋(2)
- 水道町(1)
- 九品寺交差点(2)
- NTT病院前
- 青少年センター前(熊本県)
- 消防局防災センター前
- 大江渡鹿
- 大江住宅前
- 警察学校前(熊本県)
- 渡鹿四丁目
- 渡鹿七丁目
- 保田窪四ツ角
- 保田窪二丁目
- 保田窪三丁目
- 帯山四丁目
- 帯山五丁目
- 帯山六丁目
- 帯山九丁目
- 日赤病院前(熊本県)
- 身障者福祉センター前
- 福祉センターグラウンド前
- 長嶺団地(熊本県)
- 長嶺小学校前(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 45本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 16本